
Представители компании «Российские железные дороги» подали в суд иск с требованием взыскать два миллиона рублей с корпорации Apple за то, что она нарушила товарный знак.
Сообщается, что «РЖД» обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском по поводу нарушения права на товарный знак по свидетельству №431333. По словам представителей компании, в данном случае идет речь о незаконном использовании товарного знака «РЖД» в магазине AppleiTunes.
Оказывается «яблочная» компания просто разместила там изображение без получения на это разрешения. В «РЖД» особо подчеркнули, что решение Федеральной службы по интеллектуальной собственности этот товарный знак является общеизвестным на территории Российской Федерации.
Отметим, что в магазине iTunes имеется сразу несколько приложений, которые используют товарный знак «РЖД». Однако ни одно из них не было разработано самой компанией.